教导园地
热点排行
Loading...
竞赛方案
您的位置: 首页 > 教导园地 > 竞赛方案:
2016年度邵师附小田径运动会比赛规程
来源:本站原创 作者:网站管理员 点击数:[567] 更新时间:2016年04月27日 字体:【

为了丰富校园生活,提高学生体育素质,增强学生团队合作能力,培养学生竞争向上,吃苦耐劳的体育精神,学校特委托综合组组织全校春季田径运动会。欢迎各个班级认真组织学生参加。具体比赛规程如下:

 

一、参赛时间与地点:

 201642829,邵师附小田径场。

 

二、参赛单位:

1-6年级各班以班级为参赛单位。

三、竞赛项目:

1—2年级:50米、4人跳短绳接力、30米迎面接力

3—6年级:50米、200米、800米(女)、1500米(男)、跳远、后抛实心球、4×200米接力、30米迎面接力、4人跳短绳接力。

四、 参赛方法:

1、每个单项限报2人,每人限报2项(接力项目除外)。

2、 迎面接力比赛人数为本年级男女性别最低人数分别减2人。

3、跳绳接力时间共四分钟,每人跳一分钟更换选手。(比赛跳绳可以用自己的跳绳)。

 4、后抛实心球、跳远每人机会均2次,取最好成绩。

5、预赛比赛道次与田赛比赛顺序由编排人员统一抽签决定。

6、按年级分组比赛,按成绩同年级取名次。

7、比赛规则参照国家体育总局审定的最新《田径竞赛规程》。

五、报名时间:422日前各班交参赛报名表,逾期视为弃权。

六、计分和录取名次方法:

计分和录取名次办法:各年级每项目取前3名,报名人数不足3人、队(含3人、队)则减一录取,按421计分。团体项目比赛取前两名,得分乘以2计算团体名次录取方法:按各班所得分数总和录取年级前二名。如总分相等,以第一名者多名次列前;若再相等,以第二名多者列前,依次类推。

七、比赛要求:

1、做好参赛学生挑选和训练工作,患心脏病等严重疾病的学生不能参加运动会。

2、比赛前3次检录不到者,作弃权论处并扣团体总分1分。

3、各班认真组织好本班学生在指定的区域内观看运动会比赛。任何人不得在赛场上随意穿越,否则将扣该班团体总0.1/人次

4、在中长跑比赛中不允许有学生跟跑、带跑,经裁判发现的扣当事人班级团体总分0.1/人次。

5、迎面接力未按要求绕杆,扣团体总分0.3分每人次。

6、各班每天比赛完后要统一进教室组织点评再放学回家。

7、如逢下雨,比赛顺延。

8、本规程凡未尽事宜,由综合组负责另行通知。

邵 阳 师 范 附 属 小 学 田 径       

 

运 动 会 裁 判 员 名 单

       顾    问:刘小钢

总裁判长:李巧玲(负责赛事规程及赛事工作)

发    令:刘雄(负责径赛发令指挥)

测量记录:、罗国军、蒋圆圆、刘峰、陈历忠(负责后抛实心球成绩登记,分别登记3456年级成绩,要注意安全),李瑟霞、刘洁负责测量。

                    何莉、彭美华、曾小和、王菁(负责跳远成绩登记,分别登记3456年级成绩,,要注意安全),曾、罗寒梅负责测量跳远。

                   隆娟、李小海、谭若雯负责跳短绳数数及登记。

径赛记录:彭倩(负责记录径赛成绩及统计名次)

计 时 员:罗振中(负责1--2道)、杨泽华(负责3--4道)

          陈小波(负责5--6道)

前三名名次确定:柳治军

联 络 员:范纪芳、黄丽丽、黄浏、罗媚(负责径赛项目的人员清理和组织,发现未到位的要及时通知班主任)

摄    影:李彦国(负责录像和摄影工作)

颁奖及主持:周飞琼(负责主持本次运动会及奖状发放等相关工作)

器材准备:莫小淑(负责运动会器材的准备工作)

 

 

120

运动员:001——015

001车德彬     002周麒翔        003           004          005 张  晶

006周  磊     007蒋锡偲        008姚海喆         009唐登高        010刘嘉欣

011马玉洁     012  熙        013李晶晶         014赵子仪        015刘军榕

 

121

运动员:016——030

016禹立松      017申贤哲         018陆正旭        019  鑫        020陈  健

021胡会凌      022周  正         023张佩瑶        024罗列一        025陈  好

026李  煜      027罗晶晶         028周禹轩        029罗硕玉        030陈  璇

 

122

运动员:031——043

031银家嘉    032蔡依萍        033王奕涵      034黄昕柳    035刘敏珺        036 张  瑛      037张芷源          038陈俊杰        039陈玉锡      040   帅       

041刘俊诚      042贺子翔           043 吕  江

 

123

运动员:044——061

044吴俊达     045左家浩            046谢宇豪       047 李向悠       048郑国强

049程纪宏     050钟泽              051刘赋益       052曾家豪       053谢文杰

054孙冉芝     055孙  靓            056黄思园       057 张月灵       058 张月婷

059 唐雅涵     060张碧芹           061 戴诗纯

 

124

运动员:062——076

062刘 欣      063              064肖  杨       065李彦锴        066金宗宝   

067范思远     068贺泽宇            069龚秘馨       070 邓  璐        071肖雯洁   

072吴瑞芝     073陈茜婕            074罗佳怡       075黄筠然        076海雅妮

 

 125

运动员:077——090

077杨 路      078             079杨文浩        080颜志辉        081何文杰        082曾 彬      083申家伟           084申家源        085周  炫        086申芷源         087李梦圆     088李钰             089杨翼嫱        090 谭瑄        

 

126

运动员091——109

091王品为     092邓  佳           093陈文杰        094蒋乐怿       095吕  臻

096戴  博     097刘亦轩           098 刘  欣        099刘赟辰      100张柳雯

101杨智捷     102 刘可依           103 邓雅雯        104罗湘芬      105胡腾予

106 曹慧瑜     107蔡宛烨           108戴曼茹        109 许蔚然

 

127

运动员:110——123

110肖  恬     111李欣懿           112周  凤         113陈惠琪      114孟瑾涵  

115张子芹     116佘诗乐           117彭可欣         118刘振宇      119谢  京

120吕  可     121胡铮宇           122袁思昊         123杨执熠

 

 

128

运动员:124——139

124雷佳焕      125李旭东          126刘胤祺        127姜睿敖      128易定财

129杨天赐      130曾心洁          131许  诺        132朱  静      133田倩颖

134邓梦洁      135周湘钰          136罗琪丹        137胡恩瑞      138李羽璇

139蒋岚茜

 

129

运动员:140——154

140王体恒      141姚俊昊          142唐双都        143夏锦羽      144谢松炫

145李伟湘      146岳铭峰          147黄泓锦 148胡茗珺     149隆佩娴

150肖婕娴      151朱宛婷          152肖  瑜        153卿家仪      154李姝霖

 

130

运动员:155——168

155唐豪杰      156敬  涛          157肖文龙         158郭  鑫      159张凌祥      

160谢俊成      161胡程及 162刘淑仪 163聂紫轩      164张潇淇

165 吕  健     166谢  婷           167卿佳睿        168黄安妮

 

 

131

运动员:169——183

169向  艺      170金莉莉           171石蕴玉         172 唐楚晔     173岳宗琴

174曹淇迪      175陈奕雯           176杨雨轩         177易小翔     178邓习羽

179雷承丰      180王  烨           181李佳增         182胡盛景     183马武男

 

132

运动员:184——187

184王  睿       185曾铉晋           186李俞凝        187向彦虹       

 

133

运动员:188——191

188 喻  林      189姜宇轩           190王玉静         191黎梦萦     

 

134

运动员:192——195

192 王铭赜      193王泳鉴           194段可妮         195杨嘉琪

 

135

运动员:196——199

196王子谦      197戴俊晨           198王雨萱          199陈乐颖     

 

136

运动员:200——201

200乐锦浩      201戴文凯           202岳宗倩          203刘桂瑶

 

137

运动员:204——207

204高文博      205王浩嘉           206申雪琪          207陆凌薇

 

   

 邵 阳 师 范 附 属 小 学 田 径       

 

运 动 会 竞 赛 日 程

  

28

径赛

 

1、开幕式:                                                                 8:50

2、男子5 0 米          预赛         36人            6 组                 9:30

3、女子5 0 米          预赛         36人            6 组                10:00

4、男子200米          预决赛         24 人            4 组                14:40

5、女子200米          预决赛         24 人            4 组                15:10

 

 

田赛

 

1子后抛实心球       预决赛       24人              4 组                9:30

2子后抛实心球       预决赛       24人              4 组               10:30

3、男子跳绳接力         预决赛       72人              6 组               14:40

4、女子跳绳接力         预决赛       72人              6 组               15:20

 

 

 

29日      

                        径赛

 

1、女子800  米         预决赛         24 人           4 组                8:50

2、男子1500 米         预决赛         24 人           4 组                9:20

3、女子4x200米         预决赛         48人           4 组               10:30

4、男子4x200米         预决赛         48人           4 组               11:00

530米迎面接力        预决赛        930 人           6 组               14:30

         

            田赛

 

1子跳远             预决赛         24人           4 组                9:30

2子跳远             预决赛         24人           4 组               10:20

 

  

 

邵 阳 师 范 附 属 小 学 田 径       

 

运 动 会    

 

28

 

径 赛

 

三、男子5 0 米             预决赛        36人         6组         9:30

第一组(一年级)

 

道次: 一           二             三           四           五        六

 

号码:196          200            204          197           201       205

 

姓名:王子谦      乐锦浩        高文博         戴俊晨       戴文凯    王浩嘉                     

 

第二组(二年级)

 

道次: 一           二             三            四            五        六

 

号码:184           188            192          185           189        193

 

姓名:王睿         喻林          王铭赜       曾铉晋         姜宇轩   王泳鉴

第三组(三年级)

 

道次: 一           二             三            四            五        六

 

号码:143          155            177           144           157       178

 

姓名:夏锦羽      唐豪杰        易小翔         谢松炫         肖文龙    邓习羽                  

 

第四组(四年级)

 

道次: 一           二             三            四            五        六

 

号码:091           118            125           094          120       126

 

姓名:王品为      刘振宇         李旭东        蒋乐怿        吕可      刘胤祺

第五组(五年级)

 

道次: 一           二             三            四            五        六

 

号码:044          062             077           045           063      079

 

姓名:吴俊达       刘 欣         杨 路          左家浩             杨文浩                     

 

第六组(六年级)

 

道次: 一           二             三            四            五        六

 

号码:005          017            039           008           021        040

 

姓名:张晶        申贤哲          陈玉锡       姚海喆       胡会凌      杨帅  

 

二、女子5 0 米          预决赛        36人         6组            10:00

第一组(一年级)

 

道次: 一           二             三            四            五       六

 

号码:198          202            206          199            203      207

 

姓名:王雨萱      岳宗倩        申雪琪         陈乐颖       刘桂瑶   陆凌薇

 

第二组(二年级)

 

道次: 一           二             三            四            五        六

 

号码:186          190            196          187            191        197  

 

姓名:李俞凝      王玉静         段可妮       向彦虹        黎梦萦     杨嘉琪

第三组(三年级)

 

道次: 一           二             三            四            五         六

 

号码:148          162            170           150           165        169

 

姓名:胡茗珺      刘淑仪         金莉莉         肖婕娴         吕健      向艺    

 

第四组(四年级)

 

道次: 一           二             三            四            五         六

 

号码:102          110            131          100           113         132

 

姓名:刘可依      肖恬            许诺       张柳雯         陈惠琪       朱静

 

 

第五组(五年级)

 

道次: 一           二             三            四            五         六

 

号码: 055         069            084           054           070        086

       

姓名:孙靓       龚秘馨          申家源        孙冉芝         邓璐     申芷源

第六组(六年级)

 

道次: 一           二             三            四            五        六

 

号码:011          023            032           012           024       035    

 

姓名:马玉洁     张佩瑶         蔡依萍         雷熙         罗列一    刘敏珺  

、男子200米          预决赛        23人           4组            14:40

 

第一组(三年级)

道次: 一           二             三            四            五         六

 

号码:140          156            181           145           157        182

 

姓名:王体恒       敬涛          李佳增       李伟湘         肖文龙     胡盛景

 

第二组(四年级)

 道次:一           二             三            四             五        六

 

号码: 092           120           124           093            121

 

姓名:邓佳         吕可         雷佳焕        陈文杰         胡铮宇

 

第三组(五年级)

道次: 一           二             三            四            五         六

 

号码:046          062            078           047           064        080

 

姓名谢宇豪        刘 欣          罗         李向悠          肖杨      颜志辉

 

第四组(六年级)

 道次:一           二             三            四             五        六

 

号码: 002           018            038           001            019       042

 

姓名:周麒翔      陆正旭         陈俊杰        车德彬         姚鑫      贺子翔

 

 

 

、女子200米          预决赛        24人            4组           15:10

 

第一组(三年级)

道次: 一           二             三            四            五        六

 

号码:149          163            170           150           166       172

 

姓名:隆佩娴      聂紫轩         金莉莉        肖婕娴         谢婷     唐楚晔

 

第二组(四年级)

道次: 一           二             三            四            五         六

 

号码:103          112            133           104           114        135

 

姓名:邓雅雯       周凤          田倩颖        罗湘芬       孟瑾涵     周湘钰

 

第三组(五年级)

道次: 一           二             三            四            五       六

 

号码:058          070             087          061           073      088

 

姓名:张月婷     邓璐          李梦圆        戴诗纯        陈茜婕     李钰

 

第四组(六年级)

道次: 一           二             三            四          五        六

 

号码:011          023            031           012          030      034

 

姓名:马玉洁     张佩瑶          银家嘉         雷熙        陈璇     黄昕柳

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

            田  赛

一、女子后抛实心球        预决赛      24人           4 组           9:30

第一组:3年级   6人

 

号码: 152       163        169        153         164          176

 

姓名:肖瑜      聂紫轩      向艺      卿家仪      张潇淇      杨雨轩

 

第二组:4年级    6人

 

号码: 108       116       130          109          117        139

 

姓名:戴曼茹    佘诗乐    曾心洁        许蔚然 彭可欣     蒋岚茜

 

第三组:5年级     6人

 

号码: 054       071         089          060          075       090

 

姓名:孙冉芝    肖雯洁     杨翼嫱       张碧芹       黄筠然      谭瑄

 

 

第四组:6年级    6人

 

号码: 014       027         034         015          028        035      

 

姓名:赵子仪   罗晶晶      黄昕柳       刘军榕       周禹轩    刘敏珺        

 

 

 

二、男子后抛实心球        预决赛     24 人             4 组      10:30

第一组:3年级    6人

 

号码:  142       159        180          146          160     183

 

姓名:唐双都    张凌祥     王烨        岳铭峰       谢俊成    马武男

第二组:4年级    6人

 

号码: 098       121        128           099         122        129

 

姓名:刘欣      胡铮宇    易定财       刘赟辰 袁思昊     杨天赐

 

第三组:5年级    6人

 

号码: 052      065        081          053          066        082

 

姓名:曾家豪   李彦锴     何文杰      谢文杰       金宗宝      曾 彬

 

第四组:6年级  6人

 

 

号码: 007        016        038          009        017         039

 

姓名:蒋锡偲     禹立松     陈俊杰       唐登高     申贤哲     陈玉锡

 

三、男子跳绳接力         预决赛       72人             6组        14:40

 

第一组:1年级           135班        136班           137

 

第一组:2年级           132班        133班           134

 

第二组:3年级           129班        130班           131

 

第三组:4年级           126班        127班           128

 

第四组:5年级           123班        124           125

 

第五组:6年级           120班        121           122

 

 

 

 

四、女子跳绳接力         预决赛         72人            6组      15:20

 

第一组:1年级           135班        136班           137

 

第一组:2年级           132班        133班           134

 

第二组:3年级           129班        130班           131

 

第三组:4年级           126班        127班           128

 

第四组:5年级           123班        124           125

 

第五组:6年级           120班        121           122

 

 

 

 

 

29

径赛

、女子800  米          预决赛        24人       4 组            8:50

第一组:三年级      6

 

号码:149        165           171       151         166          173     

 

姓名:隆佩娴     吕健        石蕴玉     朱宛婷       谢婷       岳宗琴

第二组:四年级      6

 

号码: 105        111         134         106        115         136

 

姓名:胡腾予     李欣懿     邓梦洁       曹慧瑜     张子芹      罗琪丹

 

第三组:五年级     6人    

 

号码:056        069         087          058         074        088

 

姓名:黄思园    龚秘馨      李梦圆       张月婷     罗佳怡       李钰

 

第四组:六年级      6

 

号码: 010      026           031          013         029        033

 

姓名:刘嘉欣    李煜        银家嘉       李晶晶       罗硕玉    王奕涵

、男子1500 米          预决赛        24人           4 组      9:20

第一组:三年级    6

 

号码: 140        155         178        141         158        179

 

姓名:王体恒     唐豪杰     邓习羽     姚俊昊       郭鑫       雷承丰   

 

第二组:四年级     6

 

号码: 094         122        125        095         123         127

 

姓名:蒋乐怿      袁思昊     李旭东     吕臻        杨执熠      姜睿敖

 

第三组:五年级       6人    

 

号码:  048        063         078       049         067          080

 

姓名:郑国强       曾睿        罗敬     程纪宏      范思远      颜志辉

    

第四组:六年级     6人  

 

号码:004          016         042        006        021          043

 

姓名 张乐        禹立松       贺子翔      周磊      胡会凌       吕 江

 

、女子4x200米         预决赛          48人            4 组         10:30

 

第一组:           3年级           12人    

 

道次: 一           二             三            四            五         六

 

班级:            129班          130班         131班           

 

第二组:           4年级          12人    

 

道次: 一           二             三            四            五         六

 

班级:            126班          127班         128

 

第三组:           5年级          12人    

 

道次: 一           二             三            四            五         六

 

班级:             123班         124班         125

 

第四组:           6年级          12人    

 

道次: 一           二             三            四            五         六

 

班级:             120班          121班         122

 

、男子4x200米         预决赛          48人            4 组           11:00

 

第一组:           3年级           12人    

 

道次: 一           二             三            四            五         六

 

班级:            129班          130班         131班           

 

第二组:           4年级          12人    

 

道次: 一           二             三            四            五         六

 

班级:            126班          127班         128

 

第三组:           5年级          12人    

 

道次: 一           二             三            四            五         六

 

班级:             123班         124班         125

 

第四组:           6年级          12人    

 

道次: 一           二             三            四            五         六

 

班级:             120班          121班         122

 

 

 

30米迎面接力         预决赛        930 人           6 组         14:30

 

第一组:1年级           135班         136班           137

 

第二组:2年级           132班         133班           134

 

组:3年级           129班         130班           131

 

组:4年级           126班         127班           128

 

组:5年级           123班         124班           125

 

组:6年级           120班         121班           122

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29

 

田赛

一、女子跳远            预决赛        24人           4 组       9:30

第一组:  3年级     6人  

 

号码: 148        167       174       154          168        175

 

姓名:胡茗珺    卿佳睿    曹淇迪     李姝霖       黄安妮     陈奕雯

 

第二组:  4年级      6人  

 

号码: 101         110         136          107       114       138

 

姓名:杨智捷      肖  恬      罗琪丹      蔡宛烨     孟瑾涵    李羽璇

 

第三组:  5年级      6

 

号码:  057       072         084          059         076      085

 

姓名:张月灵     吴瑞芝      申家源       唐雅涵     海雅妮     周炫

 

第四组: 6年级       6人  

 

号码: 010       024         036           013        025       037  

 

姓名:刘嘉欣     罗列一      张瑛        李晶晶       陈好     张芷源   

 

二、男子跳远             预决赛         24人           4 组     10:20

第一组: 3年级      6人  

 

号码: 143       158        177          147 161      181

 

姓名:夏锦羽    郭鑫      易小翔       黄泓锦        胡程及   李佳增

                 

第二组: 4年级     6人  

 

号码:096        118       127          097 119       137

 

姓名:戴博      刘振宇    姜睿敖       刘亦轩        谢京     胡恩瑞

 

第三组:5年级   6

  

号码: 050        067       079        051          068        083

 

姓名:钟泽      范思远     杨文浩     刘赋益       贺泽宇     申家伟

 

第四组: 6年级       6人  

 

号码: 003        020       040        008         022         041    

 

姓名:       陈 健           姚海喆        周 正     刘俊诚     

关闭 | 打印
COPY RIGHT©2012-2018 All Rights Reserved 备案号:湘教QS6-201311-001650 ICP备案:湘ICP备14000868号-1
地址:邵阳师范学校附属小学 联系电话:0739-5323942 后台管理